Информация по повышению квалификации уполномоченных экспертов по контролю качества НП ААС в г.Краснодаре


11.09.2015 г

 Краснодарское территориальное отделение СРО ААС по ЮФО и СКФО (АПЮР) с 7 сентября по 9 сентября 2015 г. в городе Краснодаре организовали и провели ежегодное повышение квалификации уполномоченных экспертов по контролю качества НП ААС.

В повышении квалификации приняли участие 19 уполномоченных экспертов из субъектов ЮФО и СКФО.
Повышение квалификации провела -Кобозева Надежда Васильевна - Председатель комиссии по контролю за качеством аудиторской деятельности НП ААС, член Правления НП ААС, директор ООО «Консалт-Аудит», к.э.н.
В ходе повышения квалификации рассмотрены вопросы:
Внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов и аудиторов СРО НП «ААС» как саморегулируемой организации аудиторов.
Организации и проведение выездных проверок качества работы аудиторских организаций-членов СРО НП «ААС».
Нововведения в законодательстве в области аудиторской деятельности, бухгалтерского учета, бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Мониторинг результатов внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов и аудиторов, проведенного СРО НП «ААС» и уполномоченным федеральным органом
С уполномоченными экспертами проведены практические занятия по проведению внешней проверки качества работы аудиторских организаций и аудиторов.
По окончании обучения проведено тестирование по программе
проведения обучения и по программам повышения квалификации.
Информационный центр